Nimbuzz
Nimbuzz

Nimbuzz, кроссплатформенный мессенджер, с аудиторией в 105 миллионов пользователей, в основном среди владельцев Symbian-устройств. Версия этой программы уже присутствует на Marketplace с 13 июля 2012 года, но Nokia раотает над оптимизированной версией для Nokia Collection, в рамках программы по переносу приложений Symbian на Windows Phone.


Как сообщил Джоби Бабу (Joby Babu), исполнительный директор в Nimbuzz ресурсу Mashable, Nimbuzz пользовался огромной популярностью на устройствах Nokia Symbian. Переводя приложения с Symbian на платформу Windows Mobile, Nokia старается повторить свои прошлые коммерческие успехи.

Nimbuzz входит в тройку самых популярных приложений для Symbian. По словам Бабу компания определила десять лучших приложений на Symbian, и сейчас работает с их разработчиками, помогая перевести эти приложения на телефоны Lumia.

Microsoft и Nokia предоставляют поддержку разработчикам в области аппаратного и программного обеспечения, а также продвигает их приложения, используя свои маркетинговые каналы.

Эксклюзивное приложение Nimbuzz для Nokia Lumia было специально оптимизировано в части графики и производительности, специально для работы на телефонах Lumia.

Как заявил Максимилиан Ширстадт (Maximilian Schierstadt), директор Nokia по развитию глобальных партнёрских отношений, Nimbuzz долго был одним из самых востребованных приложений Nokia.

Устройства Nokia предоставляют клиентам невероятные возможности, и мы будем и далее сотрудничать с такими партнёрами, как Nimbuzz, которые создают великолепные приложения, сервисы и функции для наших устройств.

Nimbuzz
Nimbuzz

Nimbuzz
Nimbuzz

Nimbuzz
Nimbuzz

Nimbuzz
Nimbuzz

Nimbuzz
Nimbuzz

Nimbuzz
Nimbuzz

Nimbuzz
Nimbuzz

Nimbuzz
Nimbuzz

Система Orphus