Nokia подарила разработчикам 17 тысяч смартфонов
Nokia подарила разработчикам 17 тысяч смартфонов

Старший вице-президент по сотрудничеству с разработчиками и Marketplace компании Nokia Марко Агренти дал интервью сайту FierceDeveloper, в котором рассказал, как их компания поддерживает разработчиков приложений для Windows Phone. Агренти сообщил, что Nokia подарила разработчикам 17 тысяч из обещанных 25 тысяч смартфонов, чтобы те могли приступить к созданию приложений для Windows Phone.


Кроме этого, Агренти поведал, что Nokia проведёт до июня этого года около 600 мероприятий для разработчиков по всему миру. По словам Агренти, над развитием Windows Phone на постоянной основе работают уже сотни людей во многих странах мира.

Агренти сообщил, что Nokia в настоящий момент нуждается в локально релевантных приложениях — таких, которые предназначаются для конкретных людей и брендов. Также существует потребность в приложениях, которые интенсивно используют уникальные функции Windows Phone — к примеру, живые плитки.

Агренти сказал, что Nokia получила доступ к операторскому биллингу у 146 операторов в 50 странах, что в скором времени поможет увеличить монетизацию приложений на 300-500%.

Со стратегией поддержки разработчиков компанией Nokia можно ознакомиться на сайте FierceDeveloper.

Система Orphus