Nokia рассказала об эксклюзивных приложениях для смартфонов Lumia 820 и 920
Nokia рассказала об эксклюзивных приложениях для смартфонов Lumia 820 и 920

На прошедшей неделю назад пресс-конференции компания Nokia раскрыла список приложений, которые в ближайшее время станут доступны пользователям смартфонов серии Lumia.

Многие из новых приложений будут поддерживать технологию беспроводного обмена данными NFC. Многие видят в этой технологии будущее, поскольку: во первых, она потребляет намного меньше энергии, чем Bluetooth и Wi-Fi, а во-вторых, она может использоваться в области электронной коммерции — потенциал использования телефона вместо банковской карты выглядит весьма заманчиво.

Итак, какие же приложения анонсировала Nokia?


Vimeo

Скорее всего, этот сервис будет интегрирован в камеру смартфона PureView 920. Приложение позволяет записывать видео и тут же загружать его на сервис. Будет поддерживаться быстрый обмен видео через NFC.

Groupon

Уже сейчас на Windows Phoneимеется приложение этого сервиса, однако владельцы смартфонов Lumia получат некоторые дополнительные возможности: интеграция Wallet сделает возможным быстрый доступ к покупкам; на стартовом экране будут живые плитки с уведомлениями; Groupon Scheduler позволит составлять расписание событий, на которые у пользователя приобретены купоны; на картах Nokia будут показаны организации, предлагающие скидки.

YouSendit

Приложение этого популярного файлообменника будет поддерживать NFC для быстрого обмена данными.

Michelin Guide

Расширенная версия этого приложение также будет поддерживать NFC и позволит людям делиться информацией о ресторанах и получать рекомендации. В приложение будут интегрированы карты Nokia, а на живой плитке будет регулярно выводиться обновление интересующей пользователя информации.

WhatsApp

О новых возможностях этого приложения сведений мало, известно лишь, что будет добавлен ландшафтный режим чтения, а также поддержка новых языков и смайликов.

Angry Birds Roost

Сервис популярной серии игр, предоставляющий доступ к новостям, обоям, рингтонам, прохождениям Angry Birds, а также новой функции Bird Cam, которая позволяет делать снимки и делиться ими с другими людьми.

Angry Birds Roost
Angry Birds Roost

Также Nokia обновила Bloomberg Hub, StyleSaint, World of Red Bull и ряд других приложений.

Система Orphus