Готовы к отличным новостям? С сегодняшнего дня смартфоны Lumia на базе WindowsPhone 8 начнут получать обновление программного обеспечения Lumia Cyan, включающее апдейт до Windows Phone 8.1 и апгрейд функций Lumia, которые сделают ваш смартфон Lumia еще более личным и привлекательным, совершенно неотъемлемой частью вашей жизни.

Проще говоря, Lumia Cyan– это обновление, которого вы ждали.

 

Умные функции первой необходимости

Вы сможете уместить больше на своем домашнем экране, благодаря третьей колонке настраиваемых Живых плиток. Плюс наша любимая функция, позволяющая использовать выбранные вами фото в качестве фона домашнего экрана. Раздел Контакты также стал намного лучше, превратившись в единое место доступа к вашей телефонной книге и социальным сетям.

Lumia-Cyan-Live-Tiles

Несколько великолепных функций облегчат вашу жизнь. «Центр уведомлений» – это ваш доступ ко всем настройкам. В одно касание вы откроете мини-панель управления, чтобы быстро настроить функции Lumia. Вы можете управлять уведомлениями приложений и опциями, а также включать такие из них, как Wi-Fi и режим полета. Кстати, вы можете открыть «Центр уведомлений» даже с экрана блокировки или при открытом стороннем приложении.

Lumia-Cyan-Action-Center

Контроль WiFi автоматически подключит вашу Lumiaк открытым точкам доступа Wi-Fi по всему миру и даже позаботится о такой раздражающей операции, как ввод данных. Отметим также Word Flow, самую интуитивную клавиатуру для смартфонов. Просто скользите пальцем по буквам и ваша Lumiaсделает остальное, сложив из них слова. WordFlowтакже корректирует ошибки во время набора и предлагает наиболее часто используемые выражения. Это молниеносный ввод текста!

Lumia-Cyan-Word-Flow

Пользователям в США уже доступен виртуальный персональный ассистент Cortana. Он отслеживает, что для вас важно, помогает жить продуктивнее и совершенствуется по мере того, как больше узнает о вас.

Новая функция поиска вам тоже понравится. Когда нужно найти email, контакт, запланированную встречу или даже песню, просто начните печатать в строке Bing и все отыщется.

Обновленный браузер InternetExplorer 11 даст вам новые быстрые и интуитивно понятные возможности, а обновленный встроенный Календарь отследит не только встречи, но и подскажет погоду, так что вы будете знать, стоит ли прихватить зонт или пиджак.

Lumia-Cyan-memories

Обогащенные возможности

С обновлением LumiaCyan будут усовершенствованы и без того мощные приложения «NokiaКамера»«Фотостудия» и «Истории». «NokiaКамера» получит более простой интерфейс с доступом в одно касание к редактированию фото и отправке друзьям, полноразмерный зум и кадрирование, а перейти в «Фотостудию» (Creative Studio 6,CS6) можно будет прямо из альбома. Вскоре CreativeStudio6 появится в WindowsPhoneStore, дав вам новые фильтры и инструменты улучшения снимков, которые помогут сделать ваши кадры уникальными. Обновленное приложение «Истории» (Storyteller) позволит делиться вашими изображениями в социальных сетях в виде роликов (StoryVideo).

img alt=»Lumia-Cyan-Creative-Studio-6″ src=»http://cdn.conversations.nokia.ru.s3.amazonaws.com/wp-content/uploads/2014/07/Lumia-Cyan-Creative-Studio-6.jpg» />

Управляться со всеми девайсами, которыми полна наша сегодняшняя жизнь, может быть непросто, но с новым Центром устройств, включенным в обновление Cyan, ваша Lumiaпоможет вам отследить как минимум, где вы последний раз ими пользовались. Вы также получите рекомендации по приложениям, которые можно использовать применительно к тем или иным девайсам.

И еще бонус для тех, кто пользуется Lumia 520, Lumia 525, Lumia 620 или Lumia 720: если до сих пор вы пользовались локальным приложением HERE Drive, то теперь получите бесплатный апгрейд до глобального HERE Drive+.

 

Ваш цифровой офис

Единственные в своем роде бизнес-возможности, которые вы получите вместе с Windows Phone 8.1, делают вашу Lumia небольшим, но высокоэффективным цифровым офисом. Среди встроенных инструментов: пакет Office для Windows Phone, с которым вы сможете просматривать, редактировать, сохранять и делиться документами Word, Excelи PowerPoint, а также записная книжка OneNote. Сервисы OutlookSkype и OneDrive позволят вам беспроблемно поддерживать коммуникации и работу в коллективе. И, конечно, вся ваша информация защищена благодаря полноценному шифрованию устройства.

Есть еще несколько новых функций для организаций, о которых вам следует знать. С WindowsPhone 8.1 вы сможете посылать адресатам за пределами вашей компании электронные письма с цифровой подписью и шифрованием (S/MIME), а также настроить автоматический доступ Lumia в сеть компании (VPN).

 

Десерт для Lumia 1520 и Lumia Icon

Смартфоны Lumia 1520 и Lumia Icon, эти электростанции семейства Lumia, получат еще более многоплановые возможности с обновлением Lumia Cyan. Например, качество записи аудио в видеороликах, снятых на камеру этих аппаратов, улучшится и станет более реалистичным, благодаря технологиям Nokia Rich Recording и Dolby Digital Plus 5.1. Функционирование камеры станет еще более надежным (улучшение цветов и снимков при недостаточной освещенности, непрерывный автофокус и улучшения в изображениях RAWDNG) и живым, как при просмотре картинок с функцией «Фотоклипы» (Living Images).

Lumia-Cyan1520

Вдобавок технология ScreenShare от Microsoft позволяет транслировать картинку с дисплея Lumia 1520 или Lumia Icon на проектор или подключенные экраны вроде smartTV. И последнее, но не менее важное. Новый пакет для разработчиков Sensor Core SDK Beta поможет совершенствованию ваших любимых приложений (таких как «Здоровье и фитнес Bing»), устройств, использующих локационные данные в режиме реального времени (например, пройденное расстояние) и других продвинутых функций.

 

Как получить обновление?

Обновление Lumia Cyan начинает распространяться по миру уже сегодня и будет доступно для всех устройств Lumia на базе Windows Phone 8 в ближайшие недели.

Lumia-Cyan2

Ваш аппарат автоматически проверяет наличие апдейта для данной модели в данном регионе и уведомит вас, когда он будет доступен.

А какую из обновленных возможностей больше всего ждете вы?

Система Orphus