Компания Nokia разослала приглашения на мероприятие с многозначительным названием «Time to Shift Gears». Оно состоится 9 мая в индийском городе Нью-Дели.


Приглашение от Nokia
Приглашение от Nokia

Учитывая, что местом события выбрана страна с небогатыми жителями, можно предположить, что флагманских устройств Nokia здесь не покажет. Возможно, будут показаны новые модели смартфонов Asha, либо недорогие новинки серии Lumia, либо планшет на базе Windows 8.

Появившиеся на этой неделе слухи о планшете Nokia, кстати, как раз пришли именно из Индии — с онлайн-магазина Price Of Mobiles. Согласно этим слухам, Nokia готовится в ближайшее время анонсировать планшет на базе Windows 8 или Windows RT, причём даже называются его характеристики: экран с диагональю 10,1 дюйма и разрешением 1366 x 768 пикселей, процессор ARM с тактовой частотой 1 ГГц, 1 Гб оперативной памяти, слот для карты памяти Micro SD, поддержка 2G, Wi-Fi, Bluetooth и A-GPS, масса — 588 г, габариты: 256,6 x 175,3 x 9,7 мм, цвета: чёрный и синий.

Планшет Nokia в Price Of Mobiles
Планшет Nokia в Price Of Mobiles

14 мая, напомню, Nokia проводит мероприятие в Лондоне. Именно там, скорее всего, стоит ждать наиболее интересных анонсов.

По материалам BGR.in

Система Orphus