В Сети с подачи ликстеров из @EvLeaks появилось первое фото нестандартного Bluetooth 4.0/NFC-аксессуара Nokia Treasure Tag.


Принцип действия ещё не анонсированной новинки объясняет The Verge. Treasure Tag позволит пользователям Windows Phone отслеживать предметы с помощью специального приложения. Закрепив Treasure Tag на предмете, владелец аксессуара сможет быстро получить актуальную информацию о его местоположении (будет отображаться и в Nokia LiveSight). Можно будет обнаруживать и свой смартфон, который ранее уже был синхронизирован с Treasure Tag — достаточно нажать кнопку на аксессуаре, и устройство подаст звуковой сигнал.

Как сообщалось ранее, теоретически радиус действия Treasure Tag составляет 100 метров. На практике этот показатель может быть ниже. Заряда встроенного аккумулятора хватит на шесть месяцев бесперебойной работы.
Как ожидается, Nokia анонсирует Treasure Tag, ряд других аксессуаров и шесть новых устройств на мероприятии Nokia World. Презентация пройдёт 22 октября в Абу-Даби (ОАЭ).
Найдет ли Treasure Tag применение в реальной жизни? Поделитесь своим мнением, друзья!

По материалам WMPoweruser и The Verge

Система Orphus