Nokia выпустила бета-версию приложения Play To для своих смартфонов
Nokia выпустила бета-версию приложения Play To для своих смартфонов

Приложение Play To позволяет стримить фотографии и видео на устройства, поддерживающие технологию DLNA (телевизоры, проигрыватели BlueRay, Mediaplayer в Windows 7 и др.). В финальной версии также появится возможность передавать таким же образом музыку (на музыкальные центры, например).


Мы собираемся выпустить такое приложение для всех пользователей Nokia, но мы хотим удостовериться, что все будет работать по высшему разряду. Оставляйте ваши отзывы на этой странице. Нам нужно протестировать работу приложения с разными устройствами и с различными конфигурациями сетей. Обратите внимание, что есть некоторые ограничения. Пожалуйста, прочитайте их перед тем, как отправить отзыв.

Что касается будущих релизов, мы работаем над стриммингом музыки и также планируем превратить смартфон в DLNA Media Server. Это, например, означает, что ваша приставка Microsoft Xbox360 и другие подобные устройства смогут подключится к вашему телефону и отобразить фотографии.

У смартфонах LG Windows Phone есть такое же приложение. На устройствах Samsung есть программа All Share, которая позволяет работать подобным образом с телевизорами Samsung, проигрывателями Blu-ray другой DLNA-совместимой аппаратурой.

Скачать приложение можно здесь.

За подсказку спасибо Пономарёву Павлу
Система Orphus