Nokia вышла на первое место среди производителей Windows Phone
Nokia вышла на первое место среди производителей Windows Phone

Том Фаррелл (Tom Farrell), вице-президент ближневосточного региона Nokia, сообщил в интервью Gulf News, что компания поднялась на первую строчку среди всех производителей WP7-смартфонов:


Наша стратегия работает. Заключая партнерское соглашение с Microsoft, мы стремились вернуть себе потерянные позиции на рынке. Спустя год, этот альянс приносит свои плоды. Мы являемся производителем номер один в мире и все еще набираем обороты.

Партнерское соглашение было подписано в прошлом апреле. Специалисты Nokia усердно потрудились, и компания представила собственную линейку Lumia в октябре 2011 года. Спустя еще несколько Nokia сбросила с пьедестала компанию HTC, которая до сих пор занимала первое место среди производителей. Тайваньская компания не представила новых смартфонов на недавно проходившей выставке MWC 2012, сообщив, что они появятся вместе обновлением Windows Phone 8 Apollo. В скором времени начнутся продажи Lumia 900 и Lumia 610, это без сомнения позволит Nokia укрепиться на первой строчке.

Система Orphus