Пока все активно обсуждают возможное возвращение Nokia на рынок смартфонов, компания ищет специалиста в области поведенческих наук. На странице подразделения Nokia Technologies в социальной сети LinkedIn ищется человек, который будет вместе с командой работать над созданием умных часов.


nokia_smartwatch

В рамках программ Nokia Wellbeing финская компания разрабатывает решения, которые способствуют повышению благополучия людей. Новый специалист должен уметь строить поведенческие модели и исследовать факторы, которые влияют на формирования привычек у людей. Вероятней всего, новые носимые гаджеты будут предназначаться для слежения здоровья пользователей.

В прошлом году появлялась информация, что Nokia планирует выпустить смарт-часы и фитнес-браслет под брендом Here, но тогда проект отменили, чтобы сократить расходы.

Отметим, что в 2015 году компания Nokia получила несколько интересных патентов на носимые устройства. В одном из таких, есть смарт-браслет, которые автоматически затягивается на руке в момент снятия показателей с био-датчиков. Данный маневр позволяет значительно улучшить точность измерений.

Система Orphus