Новая порция слухов о Window Phone 8
Новая порция слухов о Window Phone 8

Известный инсайдер MS_nerd затвитил несколько сообщений, касающихся Windows Phone 8.


Во-первых, он сообщает, что Nokia готовит эксклюзивный смартфон с камерой PureView для Verizon. Напомним, совсем недавно в сеть утекли слайды, на которых изображено подобное устройство.

Интересный слух: Nokia готовит флагман на WP8 для Verizon с камерой PureView. Устройство будет иметь ClearBlack HD дисплей, внутри будет установлен чипсет MSM8960.

Чипсет Snapdragon S4 MSM8960 построен на основе 2-ядерного 1,5 ГГц процессора и графического ядра Adreno 225. Он имеет поддержку LTE, NFC и ГЛОНАСС/GPS. На слайдах утекших ранее указан другой чипсет.

Оператор Sprint также получит эксклюзивный девайс. Это устройство будет иметь 4-дюймовый экран и QWERTY-клавиатуру (в ландшафтном исполнении).

И еще один слух: Nokia по-видимому разрабатывает слайдер с ландшафтной QWERTY-клавиатурой. Устройство будет оборудовано 4-дюймовым WVGA-экраном, внутри установлен тот же чипсет MSM8960. Смартфон предназначен для оператора Sprint.

Также сообщается, что компания HTC будет поставлять смартфоны для T-Mobile, а Samsung — для AT&T.

Еще слухи: HTC работает над WP8-смартфоном для T-Mobile’, а Samsung собирается представить сразу два аппарата для AT&T. Никаких признаков того, что LG/Dell/Acer работают в том же направлении.

Напомним, ранее уже появлялась информация о том, что Samsung работает сразу над двумя WP8-смартфонами.

Кроме перечисленных над Apollo-смартфонами работают еще две компании: Lenovo и Asus.

Lenovo и Asus планируют выпустить винфоны этой осенью. Это должно произойти одновременно с выходом Windows 8, никаких соглашений с операторами пока не заключено.

Система Orphus