По сведениям портала WPCentral, Nokia готовит очередную презентацию. Уже в конце сентября публике может быть представлен первый Windows-планшет!


Мероприятие пройдет в Нью-Йорке в период с 26 по 27 сентября. Это означает, что Nokia анонсирует значимое устройство — ранее в этом городе представляли Lumia 920 и Lumia 1020.

WPCentral располагает информацией о том, что стратегия Nokia предполагает «большой» релиз каждый квартал. К примеру, Lumia 925 была анонсирована в мае, Lumia 1020 — в июле. Теперь же «нечто» будет представлено в сентябре. Между значимыми пресс-конференциями гармонично вписываются анонсы «поменьше»; примером может служить недавняя презентация Lumia 625. В конце 2013 года следует ожидать анонса «фаблета» Nokia. Это случится после выхода апдейта GDR3, который, по слухам, должен привнести в ОС поддержку 1080р-дисплеев. Пока же, по данным WPCentral, тестирование WP-смартфонов с по-настоящему «большими» экранами только началось.

Windows 8-планшет?

Сразу от нескольких источников (разумеется, не пожелавших назвать себя) пришла и информация о том, что Nokia наконец-то выпустит свой первый Windows 8-планшет. Устройства якобы уже находится в стадии тестирования различными сотовыми операторами. Вполне возможно, что Nokia Tablet выйдет одновременно с запуском Windows 8.1.

Вчера портал GFXBench сообщил о «засветившемся» в Сети устройстве Nokia RX-114. «Находка» работает на ОС Windows RT, имеет процессор Qualcomm Snapdragon 800 с графикой Adreno 330 и дисплей с достаточно необычным разрешением 1371 х 771 пикселей.

Проверить эту информацию и верить ей сложно. Другое дело — еще один источник, который WPCentral считает заслуживающим доверия:

«… Небольшой, примерно 11 дюймов [планшет], разумеется, работающий на Windows. У меня очень мало детальной информации — но дизайн будет очень сильно похож на стилистику их Lumia-смартфонов с яркими цветами и скругленными углами. Модель, которую они показали мне, была красного цвета».

Можно вспомнить и о том, что Nokia уже имела прототип планшета, в итоге, правда, так и не пошедшего в производство.

Что ж, косвенных свидетельств существования Windows-планшета Nokia достаточно для того, чтобы следить за темой более пристально, чем в последние месяцы. Дождемся ли мы финского планшета, друзья? Поделитесь своим мнением на этот счет!

По материалам WPCentral

Система Orphus