На днях вышла новая версия мобильного приложения IM+ для Windows Phone. Теперь в IM+ возможна передача файлов через Skype, Yahoo! и Jabber. Также, улучшено качество соединения, добавлены новые смайлики, поддержан API для пользователей VK и многое другое.


В редакцию W7phone.ru поступил пресс-релиз в котором раскрываются некоторые «плюшки» приложения. Для тех, кто не сталкивался с этим «зверьком», на все вопросы отвечает Wikipedia:

IM+ — кроссплатформенная программа обмена мгновенными сообщениями для мобильных устройств, а также кроссплатформенное веб-приложение. Поддерживает протоколы Skype, Twitter, Facebook, Google Talk, XMPP, Yahoo!, AOL Instant Messenger, ICQ, Myspace, Windows Live Messenger/MSN, ВКонтакте, Mail.Ru Агент, Я.Онлайн, Одноклассники.ru.
Позволяет обмениваться файлами, сохраняет историю, допускает чат сразу с несколькими собеседниками, поддерживает скины и графические смайлики.

Преимущества для пользователей ВКонтакте.

Совсем недавно Вконтаке обьявили об отмене поддержки XMPP. Пользователи IM+ многократно интересовались о судьбе поддержки ВК в нашем приложении. В последней версии IM+ Pro и IM+ Free наш messenger поддерживает новый API VK.

Преимущества для пользователей SKYPE.

Для большинства телефонов с небольшим объемом памяти, которые работают на Windows, не существует версии приложения Skype вообще. Но это не основная причина того, почему пользователи предпочитают IM+ для своих телефонов.

На сегодняшний день Skype не поддерживает функцию передачи файлов на любых телефонах Windows Phone, в то время как IM+ может отправлять любые файлы (аудио, видео, документы и прочие форматы) из Skype. Также, появилась возможность подключаться в Skype с помощью Windows Live ID

Основные улучшения:

  • Возможность передачи любых файлов через Yahoo!, Jabber, Skype
  • Улучшена скорость подключения
  • Добавлены новые смайлики
  • Возможность альтернативного входа Gtalk
  • Новый транспорт VK API
  • И другие мелкие пользовательские пожелания, bugfix

Есть платная и бесплатная версия, соответственно — IM+ Pro, стоимостью 119 руб. и IM+ Free, бесплатно.

Название:
IM+
Разработчик:
SHAPE GmbH
Версия:
2.9.1.0
Стоимость:
бесплатно
Скачать:
QR-код для IM+
Система Orphus