Несмотря на то, что в Microsoft ведётся огромная работа по созданию новой универсальной Windows, требующая немало человеческих ресурсов, параллельно с ней ведётся разработка нового пакета Microsoft Office в версии Office Techcnical Preview. Ожидается, что 30 сентября компания представит предварительную версию не только новой Windows, но и Office.

Интернет-портал The Verge каким-то образом смог получить доступ к Office Techcnical Preview и выяснил новые подробности касательно него. Он узнал, что в Office будет возвращена тёмная тема оформления, которая была в 2010-ой версии, но потом исчезла в 2013-ой — об её возвращении компанию очень просили обычные пользователи. Кроме того, вернётся помощник, но не тот самый анимированный персонаж Скрепка, а тот, что мы видели в Office Online. Он получит название «Tell Me» и будет представлять собой значок в виде лампочки, находящийся в верхней части экрана в специальной поисковой строке рядом с панелью инструментов, в которую вы сможете ввести свой вопрос, например, «как сменить шрифт?», и тут же получить быстрый ответ, обойдясь без прорыскивания многостраничной справочной информации.

office-new-1 office-new-2 office-new-3 office-new-4 office-new-5 office-new-6 office-new-7 office-new-8

К сожалению (или к радости), это все изменения, которые были замечены The Verge в новой версии Office, но в любом случае, если есть ещё какие-то изменения, мы узнаем о них очень скоро: 30 сентября. Несмотря на то, что прямой трансляции не будет, мы своевременно расскажем вам обо всех новинках Microsoft.

Система Orphus