Заслуживающий доверия источник «раскрыл» новый флагман Samsung на Android



Помните, как специалисты по утечкам фото еще не анонсированных девайсов из Evleaks показали нам Nokia Lumia 520 и Nokia Lumia 720 за два дня до презентации Nokia? Сегодня — новый успех.

Evleaks удалось найти пресс-фото одного из самых ожидаемых смартфонов 2013 года — Samsung Galaxy S IV. Главный конкурент iPhone и Lumia будет таким:

Samsung Galaxy S IV фото
Samsung Galaxy S IV фото
SGS IV на фоне флагманов-предшественников
SGS IV на фоне флагманов-предшественников

Как можно видеть, устройство получило более строгий дизайн по сравнению с Samsung Galaxy S III. Эксперты отмечают и отсутствие аппаратной кнопки Home. Как и раньше, материалом корпуса SGS будет пластик.

Известны и технические характеристики SGS IV:

  • ОС: Android 4.2 Jelly Bean
  • 4,99-дюймовый дисплей (разрешение экрана — 1920 х 1080 пикселей);
  • 8-ядерный процессор Exynos Octa 5410 1,8 ГГц;
  • Графический процессор PowerVR SGX 544MР
  • 2 ГБ ОЗУ,
  • 32/64 Гб ПЗУ;
  • Камеры: основная — 13 Мп, фронтальная камера 2,1 Мп;
  • Аккумулятор: 2 600 мАч.

Как сообщает GSMArena, одной из ключевых особенностей смартфона будет возможность управления им движениями глаз пользователя. По сообщению не пожелавшего называть себя сотрудника Samsung, речь идет о возможности прокрутки в приложениях. В SGS III уже есть функция Smart Stay, предотвращающая нежелательное отключение дисплея смартфона при помощи специального ПО для фронтальной камеры.

Samsung Galaxy S IV будет продаваться в двух расцветках — черной и белой. Уже известно, что Android-флагман южнокорейского производителя не будет иметь региональных версий с отличающимися компонентами (процессорами, объемом встроенной памяти и т.п.).

Четвертый по счету флагман Samsung на Android будет представлен 14 марта в Нью-Йорке. Производитель уже предложил всем жителям города собраться в одном из самых популярных мест «Большого яблока» — Таймс-Сквер — и  следить за презентацией SGS IV с гигантских экранов в режиме реального времени.

По материалам Hi-Tech.Mail

Система Orphus