Microsoft и Nokia готовятся порадовать владельцев WP8-смартфонов


По сведениям The Verge, Microsoft работает над новым апдейтом для Windows Phone 8. Близкие к компании источники сообщают: в прошивке планируется возвращение FM-радио (WP8 вышла без этой функции, присутствовавшей в Windows Phone 7). Поддержка радио в WP8 станет частью апдейта General Distribution Release (GDR2). Уже известно, что функция появится в Nokia Lumia 920 и Nokia Lumia 820. Все остальные совместимые устройства также получат поддержку «фичи», которой не хватало многим.

Nokia также встроит в GDR2 новую версию микропрограммы. Источники уже из стана финского производителя заверяют, что Lumia 920 и Lumia 820 получат интересную функцию по разблокировке дисплея. Владельцы устройств смогут разблокировать аппарат двумя «тапами» по экрану!

Среди прочих нововведений от Nokia значатся «умный» беззвучный режим (владельцу Lumia-смартфона будет достаточно положить устройство дисплеем вниз), а также уже анонсированное управление цветовыми профилями дисплея. Этот «минорный» апдейт будет доступен уже в ближайшие месяцы.

По материалам The Verge

Система Orphus