Команда Microsoft заявляла, что Windows Phone Mango будет иметь 500 новых функций, но ни разу весь этот список не был представлен целиком. Вместо этого компания обещала время от времени анонсировать подробности. Авторы ресурса Liveside заметили новые функции на скриншотах Windows Phone Mango, опубликованных Microsoft Japan. Самое интересное здесь то, что некоторые из нововведений не совпадают с теми, что были представлены широкой публике.


People хаб - планирование событий в группе
People хаб - планирование событий в группе

На скриншоте видно новую функцию для общения с группами пользователей в хабе People. В самом низу здесь есть действие «schedule an event» (запланировать событие). Если же посмотреть на демо-ролики Mango, которые демонстрировались некоторое время назад, можно заметить, что были доступны только два действия «send email» (отправить email) и «send message» (отправить сообщение). Что же случилось с функцией «schedule an event»?

Messaging хаб - указание способа подключения
Messaging хаб - указание способа подключения

На скриншоте показан диалог сообщений в хабе Messaging, первоначально иконка «switch» (переключение способа общения) располагалась слева от поля ввода. В новых билдах иконка переместилась вниз на панель задач. Также судя по картинке в оригинальном дизайне предполагалось, что пользователь будет видеть откуда его контакт подключился в Windows Live Messenger: с компьютера или с телефона. Это давало бы пользователю дополнитую информацию о том, где может находится его собеседник или чем он/она занимается.

Messaging - выбор способа общения
Messaging - выбор способа общения

На этом скриншоте видно, что вы можете изменять способ общения, выбрав опции «home phone» (дома) или «work phone» на работе.

Диалоговое представление писем
Диалоговое представление писем

Судя по картинке, изначально предполагалось, что символ «+» у письма является частью диалога и может быть расхлопнута. В новых версиях этот символ заменен на три вертикальные точки.

Places на стартовом экране
Places на стартовом экране

На скриншоте домашнего экрана можно заменить, что на нем может быть закреплены отдельные части приложений, например, плейлисты Smart DJ или «Places» (места) из карт Bing Maps. Плитка «Places» также показывает, как далеко вы находитесь от указанной точки.

Пока не ясно, что же на самом деле за скриншоты были опубликованы подразделением Microsoft Japan. То ли это старые билды Mango, то ли просто концепты экранов, а может быть все это нам еще предстоит увидеть осенью.

Система Orphus