Ошибка в маркете Windows Phone
Ошибка в маркете Windows Phone

Недавно мы наблюдали запутанную историю с приложением WhatsApp, которое вначале исчезло из маркета, затем вновь появилось. Однако установить новое приложение удалось не всем, процесс инсталляции прерывался, не доходя до конца.


В блоге Microsoft появилось разъяснение, чем была вызвана эта ошибка. Она возникала из-за проблем с сертификатами, полученными приложениями на прошлой неделе. Таким образом, в число проблемных вошли только приложения, добавленные или обновлённые во время перехода с AppHub на DevCenter. Кроме того, ошибка возникает только на WP-смартфонах первого поколения, даже обновлённых до Mango. Среди таких приложений New York Times, WhatsApp,Translator.

Причина ошибки - новый Dev Center
Причина ошибки - новый Dev Center

Microsoft в курсе проблемы и в ближайшее время её решит. До этого момента рекомендуется не удалять приложения, которые не могут обновиться. Те, кто не замечали эту проблему, могут и дальше её не замечать, ничего страшного не произошло.

Хуже всего в данной ситуации придётся тем разработчикам, которые ждут сертификации своих приложений. Сертификаты не будут выдаваться до тех пор, пока Microsoft не разберётся с проблемой.

Microsoft создали темы, где эта проблема обсуждается с пользователями и разработчиками.

Система Orphus