Сайт Neowin опубликовал пресс-рендер смартфона LG, работающего под управлением Windows Phone 8.1 или Windows 10. Судя по изображению, это устройство станет эксклюзивом американского оператора сотовой связи Verizon.


lg-windows-phone-render

Neowin утверждает, что пресс-рендер получен от анонимных источников, так что не исключено, что это всего лишь очередной вброс, а не изображение реального устройства. Тем не менее, если LG на самом деле собирается выпустить такой смартфон, то это явно не флагман, о чём свидетельствует наличие наэкранных кнопок навигации по операционной системе и отсутствие физических кнопок. Источник сайта не знает спецификаций смартфона, а также не назвал даже примерную дату его выпуска.

Слухи о том, что LG собирается выпустит новый смартфон на платформе Windows Phone, циркулируют в интернете уже два или три года. Корейская компания была одним из первых партнёров Microsoft по этой экосистеме и в 2010 году производила одну модель на базе Windows Phone 7. В 2012 году в интернете засветился прототип новой модели под кодовым именем Fantasy, она должна была стать первым устройством на Windows Phone с поддержкой NFC, но по какой-то причине так и не была выпущена в широкую продажу.

В 2013 году появился слух о том, что LG близка к выпуску устройства на Windows Phone 8, в интернете даже появилась его фотография, однако компания сообщила, что таких планов у ней нет, а картинка оказалась поддельной.

В июле прошлого года рекламный сервис AdDuplex зафиксировал в своей статистике появление неизвестного смартфона LG с Windows Phone 8, но затем он пропал и больше не появлялся.

Система Orphus