Разработчики Instagram представили несколько новых возможностей, которые в скором времени появятся в этом сервисе.


instagram-new-lead-2016

В скором времени в Instagram можно будет устанавливать запрет на комментирование определённых записей. Сейчас пользователь может либо полностью запретить другим людям оставлять комментарии к его публикациям, либо не делать этого, и тогда любой желающий может прокомментировать любой его пост. Для того, чтобы запретить комментарии к записи, нужно на экране загрузки фотографии или видео открыть дополнительные параметры и выбрать пункт «Отключить комментарии». В дальнейшем можно в любой момент вернуть возможность комментирования этой записи. Выборочное отключение комментариев — одна из самых долгожданных функций Instagram. Не секрет, что некоторые люди ранимы и даже иногда удаляются из Instagram, когда их начинают травить другие пользователи в комментариях, а это нововведение позволит не получать негативного фидбэка к тем записям, которые обычно получают негативную реакцию (например, с проплаченным рекламным продакт-плейсментом).

В сентябре 2016 года в Instagram появилась функция модерации комментариев: пользователь может указать, какие слова, хэштеги и эмодзи неприемлемы для него, после чего содержащие их комментарии не будут публиковаться под его фотографиями и видео.

Ещё одно важное нововведение в Instagram — возможность удалять фолловеров без их блокировки. Удалённый из списка подписчиков пользователь не получит каких-либо комментариев о том, что его отписали, а значит, с большой долей вероятности не заметит этого или заметит спустя какое-то время. В Instagram считают, что этот инструмент будет полезен тем, кто решит перейти с открытого аккаунта на закрытый — так пользователь может оставить в подписках только тех, с кем он готов делиться своими фотографиями и видео.

И наконец — третье нововведение, не такое важное, как два предыдущих, но всё равно довольно заметное. В скором времени пользователи получат возможность ставить лайки комментариям под записями. Разработчики Instagram отмечают, что количество лайков в комментариях не будет влиять на порядок их ранжирования, но не исключили, что в будущем комментарии, понравившиеся наибольшему числу пользователей, будут показаны выше всех остальных. Instagram тестировал лайки к комментариям в ноябре 2016 года — тогда эта возможность появилась у небольшого числа пользователей.

Некоторые пользователи Instagram на Android и iOS уже получили доступ к описанным нововведениям. В ближайшее время они будут открыты всем пользователям и появятся в приложениях Instagram для Windows 10 Mobile и Windows 10.

Система Orphus