Стратегия Microsoft по вытеснению android-гаджетов из сегмента бюджетных устройств, кажется, начала приносить невиданные плоды. По таким смехотворным ценам планшеты, пожалуй, еще не продавались.


WinBook TW70CA17

Модель WinBook TW70CA17 – типичное устройство начального уровня, без претензий на изящество, вдохновенный дизайн или производительность. Начинка планшета представлена процессором Intel BayTrail-T Z3735G Quad-Core CPU, целых 1,33 ГГц, в распоряжении которого полновесный гигабайт оперативной памяти – столько же у iPhone 6 Plus. При этом у него нет поддержки карт microSD, а у WinBook есть, плюс собственные 16 Гб флеш-памяти. 7-дюймовый экран – HD IPS LCD с разрешением 1280×800 пикселей, на борту две камеры по 2 Мп с датчиками освещения.

Контакт с внешним миром предлагается поддерживать беспроводным методом, посредством модулей 802.11b/g/n и Bluetooth 4.0, а также через порты HDMI, USB 2.0 и micro-USB. Габариты планшета 18,8×12×1 см, о емкости батареи и времени автономной работы достоверных данных нет. За управление очень недорогим гаджетом отвечает Windows 8.1, официальная цена в зарубежном интернет-магазине MicroCenter составляет $59,99. Стоит подчеркнуть – это со скидкой в размере 30 долларов в честь праздничной распродажи.

Мнения пользователей о необходимости и практической пользе данной модели разделились.

Система Orphus