Компания Microsoft отменила минорное обновление голографического шлема HoloLens, чтобы уделить больше внимания для создания нового устройства, которое будет обладать более заметными улучшениями и доработками в отличии от первой модели.


Софтверный гигант был вынужден отменить показ новой версии на выставке Surface, поскольку во время создания нового устройства появились некоторые сложности. В данный момент все проблемы решены, и Microsoft готовится увеличить производство шлемов к запуску, который состоится в следующем году.

Отмечается, что вторая серия шлемов HoloLens будет весить гораздо меньше, у него будет более мощный аккумулятор, а также увеличенный угол обзора, на которое будут проектироваться голографические изображения. Кроме того, софтверный гигант работает над специальным чипом для шлема, который будет отвечать за работу нейросетей и искусственного интеллекта в HoloLens.

Компания Microsoft возлагает на шлем HoloLens большие надежды, поскольку в данный момент софтверный гигант является единственным серьезным поставщиком подобного оборудования, и уже работает со многими компаниями в этом направлении. В компании намерены начать распространение HoloLens 2  во втором квартале 2019 года, что позволит им не только остаться лидером данного сегмента, но и нарастить очень весомое преимущество, ведь компания Magic Leap уже начала поставлять первые голографические шлемы, а Apple и Google ведут разработку подобных устройств.

По мнению экспертов, второе поколение шлемов HoloLens будет более доступно для простых пользователей, поскольку его стоимость должна значительно снизиться, по сравнению с ценой за предыдущую версию ($3000  за штуку).

Надеемся, что в ближайшем времени компания Microsoft покажет нам HoloLens 2, а также назовет точную дату их появления на рынке.

Система Orphus