Чем ближе наступление 2019 года, тем все больше разнообразных слухов появляется о новой версии очков смешанной реальности Microsoft HoloLens, выход которой ожидается во втором квартале следующего года.


Одним из последних слухов о гарнитуре HoloLens был в том, что в нём могут использовать чипсет Qualcomm Snapdragon XR1. Однако, данный слух оказался ложным.

Как информирует портал Neowin, новая версия Microsoft HoloLens будет работать на основе процессора Snapdragon 850, который уже используется в устройствах Lenovo Yoga C630 и Samsung Galaxy Book 2. Все объясняется тем, что гарнитура зависит от собственного блока голографической обработки, поэтому ему будет достаточно мощности от 850, и нет надобности переходить на более дорогой Snapdragon 8cx, вышедший совсем недавно.

Из этого следует, что следующее поколение HoloLens можно отнести к категории постоянно подключенных ПК. Помимо мгновенного включения, у чипсета Snapdragon 850 есть интегрированный модем Snapdragon X20 4G Lite, который поддерживает скорость до 1,2 Гбит/с.

Поддержка 4G очень важна для HoloLens, ведь зачастую его используют очень крупные компании, которые предпочитают более безопасные подключения. К тому же, возможность постоянно быть в сети, облегчит использование гарнитуры в полевых условиях.

Система Orphus