Компания Microsoft запатентовала некий «планшет с двумя экранами». Произошло это в сентябре прошлого года.


По статистике, большинство патентом компании никогда не будут воплощены в жизнь, но зато можно увидеть, чем именно занимается Microsoft внутри компании. Новый патент представляет собой планшет с обычным экраном по типу Surface Pro 4, и вторым экраном, роль которого выполняет съемный E-Ink экран. Он подключается как обычная клавиатура к гибридным устройствам и берет на себя роль многофункциональной клавиатуры.

По предположениям Microsoft такой экран будет выполнять не только функции обычной клавиатуры, но сможет предложить и адаптивные методы управления. Дополнительные элементы управления будут меняться в зависимости от используемого приложения.

E-Ink может выводить музыкальный плеер с кнопками воспроизведения, паузы, следующего трека и так далее, специальные кнопки для игр и дополнительную информацию по типу текущего задания или количества ХП. Логично, что E-Ink экран будет сенсорным и съемным.

Напомним, что первое поколение Surface Microsoft использовало сенсорную клавиатуру-чехол, но со временем от нее отказались из-за неудобного способа ввода. Почему бы сейчас им не выпустить экспериментальную TypeCover E-Ink клавиатуру.

Система Orphus