Компания Microsoft обновила функциональность поисковика Bing и теперь их поисковый механизм по сервису Youtube стал более продвинутым, чем у Google.


new_bing_youtube_search

Теперь результат поиска состоит из больших иконок с превью, при наведении на которые пользователю демонстрируется несколько секунд клипа, по которым он может понять общий смысл данного видео.

Также стало доступно больше информации о видео: показывается его продолжительность, количество просмотров, дата загрузки и автор материала. Если искать видеоклипы, то при выведении страницы с результатами сверху будет отображаться отдельный блок с информацией об авторе: его наиболее популярные композиции, альбомы и другая информация. При поиске конкретного видео Bing в результатах выделит вам файл с наиболее лучшим качеством в большое окошко, также руководствуясь количеством просмотров.

MichaelJackson_BeatIt

Новая поисковая система Bing может работать не только с YouTube, но и с другими видеосервисами. Важная особенность – для полноценного использования нового поискового алгоритма в Bing необходимо пройти авторизацию в системе.

Система Orphus