21 мая в 21.00 по Москве Microsoft покажет свою новую приставку Xbox. Посмотреть презентацию можно или на Xbox.com, или через Xbox Live. Microsoft также выпустила специальное приложение для Windows Phone, через которое за презентацией можно следить со своего WP-смартфона (ссылка на скачивание — под катом). До одного из важнейших событий года остается менее суток!


В Microsoft умеют хранить тайны. И сегодня мы не может дать точный ответ на целый ряд вопросов — от названия до внешнего вида и ключевых особенностей. Слухи, слухи, слухи…

Название

В разное время в Сети появлялись Xbox 720, «просто» Xbox, Xbox vNext, Xbox Infinity, mini и Durango.

Особенности

— «Всегда включена». Новинка будет готова к работе в любое время суток «без раскачки»;
— Глубокая интеграция Kinect;
— Новый джойстик;
— Переработанный Xbox Companion;
— Мгновенное переключение между играми;
— Установка игр в фоновом режиме;
— Live TV;
— Чтение дисков Blu-Ray;
— Технические характеристики: новый Xbox будет работать на 8-ядерном 64-битном CPU с тактовой частотой 1,6 ГГц и 800-мегагерцовом графическом процессоре с поддержкой DirectX 11.x. Xbox следующего поколения также получит 8 Гб оперативной памяти стандарта DDR3 и встроенное хранилище данных на 500 Гб.

Также новая консоль Microsoft может потребовать постоянного Интернет-соединения, запретить владельцы играть в «б/у» — игры и заменить Xbox Chat на Skype.

Xbox mini

Возможен и выход «бюджетной» версии — Xbox mini. Приставка лишится жесткого диска и точно будет требовать соединения с Сетью. На девайсе можно будет и играть в игры, и смотреть ТВ-программы.

Узнайте больше о новом Xbox

Узнайте больше о новом Xbox mini

По материалам WP7Connect

Live Video Player

Система Orphus