NVIDIA прекращает поддержку 32- битных операционных систем в этом месяце.


Согласно NVIDIA, критические обновления для систем безопасности по-прежнему будут доступны для 32-битных операционных систем до января 2019 года. Однако те, кто не перешел на 64-битную ОС, пропустит обновления драйверов Game Ready, новые функции и улучшения производительности. NVIDIA заявляет:

«Драйверы: обновленные версии драйверов для игр, включая улучшения производительности, новые функции и исправления ошибок, будут доступны только для 64-битных операционных системах. Критические обновления безопасности будут предоставлены для 32-разрядных операционных систем до января 2019 года.

Это включает следующие операционные системы:

  • Microsoft Windows 7
  • Microsoft Windows 8/8.1
  • Microsoft Windows 10
  • Linux
  • FreeBSD

GeForce Experience: обновления программного обеспечения с новыми функциями, обновлениями безопасности и исправлениями ошибок будут доступны только в 64-битных операционных системах Windows. Существующие функции и сервисы, такие как оптимальные параметры игры, будут продолжать работать в 32-битных операционных системах Windows.»

Кроме того, NVIDIA заявляет, что сокращает поддержку всех графических процессоров серии Fermi GeForce. Критические обновления безопасности для графических процессоров на основе архитектуры Fermi будут выходить только до января 2019 года.

Если вы используете относительно новый компьютер, этот шаг, вероятно, не вызывает большого беспокойства. В частности, для геймеров, которые с большей вероятностью будут обновлять и настраивать свои системы для улучшения производительности, вероятность того, что они все еще работают с 32-битной ОС, является, практически, нулевой.

Система Orphus