Nokia Lumia 900 Marketplace
Nokia Lumia 900 Marketplace

Microsoft тратит на продвижение Windows Phone кучу средств, это не секрет. Компания пытается привлечь к платформе разработчиков популярнейших приложений. Правда, не все они отвечают взаимностью.
Как сообщает New York Times, Microsoft использует прямое финансирование разработки и продолжит такую практику в дальнейшем «ограниченно и когда это уместно». Приложения Foursquare, Facebook и The Times были созданы вне контракта, хотя о прямом финансировании их разработки не сообщается. Сотрудник Foursquare Холгер Людорф, тем не менее, сообщил NYT, что разработка приложения для WP7 вряд ли была бы возможна без финансирования со стороны Microsoft.


В маркете Windows Phone в настоящее время доступно более 80 тысяч приложений, в магазинах Android и iOS — 400 000 и 600 000 соответственно. И хотя число приложений на самом деле не так важно, старший менеджер отдела маркетинга Windows Phone Кейси МакДжи говорит:

Мы ни в коей мере недовольны своим каталогом. Но мы совершенствуем его каждый день.

В прошлом месяце появилась информация о том, что Microsoft собирается инвестировать 10 миллионов долларов в привлечение к платформе Windows Phone разработчиков приложений, пользующихся популярностью на других платформах (в их числе Pandora и Instagram).

Система Orphus