Разработчики компании Microsoft уже несколько лет занимаются разработкой «карманного» устройства Surface, известного в узких кругах под кодовым именем Andromeda.


Совсем недавно, журналисты портала The Verge смогли «откопать» несколько внутренних документов софтверного гиганта, в которых есть немного данных об устройстве Surface Andromeda.

Данный проект описывается как «новая и разрушительная» серия устройств, которая сможет значительно повлияет на рынок карманных устройств, полностью размыв границы между ПК и смартфонами.

«Этот новый карманный форм-фактор устройства Surface, который объединяет инновационные аппаратные и программные средства для создания действительно личного и универсального вычислительного опыта»,

— описывает документ Microsoft новое устройство.

Разработка Andromeda ведется под знаком особой секретности, но уже сейчас, мы получаем информацию о том, что новое устройство будет очень похоже на концепт Дэвида Брайера.

Вероятнее всего, для Windows проект Andromeda является главной возможностью ответить на неудачу Windows Phone, из-за чего софтверный гигант не спешит анонсировать появление нового устройства, способного смыть границу между мобильными и стационарными вычислениями.

По ранее опубликованным данным, анонс Andromeda запланирован на 2018 год. Хотелось бы, чтобы новый проект от Microsoft не был похож на ожидаемый выход планшета Surface Mini, который был очень близок к анонсу. Анонс так и не сделали, а разработку планшета заморозили и забыли.

 

Система Orphus