Агент + ICQ
Агент + ICQ

На днях вышло обновление приложения Агент от Mail.ru. Теперь он называет Агент + ICQ, думается, что когда-нибудь в маркете останется только одно приложения вместо двух (Агента и ICQ). В описании клиента ничего не сказано о списке изменений, но нам удалось выяснить некоторые моменты:


В первой версии приложения у многих пользователей возникали проблемы с кодировками входящих сообщений. Обновление похоже исправило эту ситуацию, ни одного такого сообщения при тестировании мы не получили. Это подтверждают и отзывы пользователей на маркете:

IgorYanin:

Вроде пропали иероглифы:)

Player969262781:

… Спасибо за кодировку. Пока вроде не одного кривого сообщения не пришло

Пользователи также отмечают, что исправлена проблема с историей сообщений. Мы такую не встречали, подтвердить или опровергнуть не можем.

kirill218:

Вроде, работает теперь. При первом запуске после обновления история была переполнена. Сейчас работает.

К сожалению, многие недостатки, замеченные в первой версии, так и не были исправлены. Это касается вылета из приложения при заходе в контакт. По всей видимости, это касается не всех аппаратов. На наших смартфонах эта проблема больше не проявлялась, а вот владелец Samsung Omnia W под ником TangyIowa жалуется, что ничего не изменилось:

По прежнему вылетает при выборе контактов, Omnia w.

Как и в предыдущей версии, список контактов прокручивается не плавно.

Также пользователи сообщают, что диалог сообщений невозможно промотать в самый конец:

Player262805859:

Программа еще очень сырая. Не позволяет прокручивать диалог в самый конец.

lopatakal:

Обновлённая версия избавилась от большинства недостатков 1.0.0.0, осталось доделать мелкие недоработки, вроде того когда нельзя до конца пролистать окно чата.

Player999267889:

Сделайте что-нибудь с контакт листом! Невозможно прокрутить вниз до конца,подлагивает. И хотелось бы цветов больше в приложении.

К сожалению, к старым ошибкам добавилась одна новая — мы не смогли зайти в собственный профиль из меню приложения.

Система Orphus