Mail.ru
Mail.ru

Клиент Mail.ru объединяет в себе мобильные версии сервисов компании. На стартовой странице приложения вы увидите несколько плиток: почта, мой мир, погода, курсы валю. Здесь же есть поле для поиска по интернету. Рассмотрим сервисы, представленные в приложении:


Стартовый экран приложения
Стартовый экран приложения

Мой мир

Данный раздел представляет собой мобильный сайт сервиса Мой Мир. Если аккаунт в этой социальной сети не создан при первом запуске приложения вам будет предложено подтвердить свою регистрацию. Причем сделать это придется в полной версии моего мира.

На главной странице моего мира вы увидите несколько разделов, функционал которых уже знаком пользователям социальной сети. Вкладка «приложения» может смутить на первый взгляд: подавляющее большинство браузерных игр пишется с использованием технологии Flash, которая, как мы знаем, не поддерживается мобильным браузером Internet Explorer. Запустив несколько игр, становится понятно, что здесь представлены только текстовые квесты. Довольно сомнительное решение, может быть лучше было вообще скрыть этот раздел?

Загрузка фотографий не предусмотрена.

Почта

Почта, также как и мой мир, является мобильной версией основного сайта. Здесь есть навигация по папкам: входящие, отправленные, черновики, корзина, имеется возможность создания новых папок. Весь функционал стандартен, если вы работали с приложением Mail.ru на других платформах, вам будет все знакомо.

Погода

На стартовой странице приложения есть плитка погоды. У нас город определился верно, однако при тапе по плитке открывается опять же мобильная версия сайта pogoda.mail.ru. При этом по умолчанию отбражается Москва. По этому поводу к приложению было множество претензий со стороны пользователей.

Новостные страницы

Новости
Новости

Если перелистнуть стартовый экран вправо, вы увидите несколько новостных лент. Информация представлена довольно удобно.

Hi-Tech
Hi-Tech

На отдельные вкладки вынесены новости проекта Hi-Tech. Если вы интересуетесь техническими новинками, вам сюда.

Спортивные новости
Спортивные новости

Также на отдельной странице расположены спортивные новости. Здесь вы можете увидеть результаты самых важных спортивных событий, например, текущий счет в футбольных матчах.

Проекты

Проекты
Проекты

На последней вкладке клиента Mail.ru представлены все проекты компании, которые имеют мобильную версию.

Обновление

3 марта вышло обновление приложения Mail.ru. Список изменений версии 1.1:

  • Обновлен метод определения местоположения для отображения погоды (требует разрешение на определение местоположения; не использует GPS; не передает местоположение в сеть);
  • Возможность ручного указания города для определения погоды из списка более чем из 2000 городов мира;
  • Возможность выбора количества новостей в ленте (5, 7 или 10, по-умолчанию загружается 7);
  • Множество мелких улучшений внешнего вида приложения для полного соответствия требования Microsoft MarketPlace;
  • Ряд других исправлений увеличивающих стабильность работы программы.

Mail.ru
Mail.ru

Новости
Новости

Настройки
Настройки

Система Orphus