Android 4
Android 4

Помните, Microsoft упрекали за то, что их небольшое обновление (добавляющее copy/paste) NoDo до некоторых телефонов «шло» почти три месяца? Сайт Fudzilla в своей статье называет обновление Android 4 не иначе как шуткой. Впревые апдейт был показан в мае 2011, а выпущен в октябре 2011. С той поры был выпущен всего один смартфон на этой версии ОС (Samsung Galaxy Nexus), и ещё один (Samsung Google Nexus S) получил обновление.


FudZilla пишет:

Google объявил о выходе Android 4.0 Ice Cream Sandwich пару месяцев назад, и до настоящего момента смог выпустить всего одно устройство на этой ОС — Galaxy Nexus. Второе устройство, которое должно было получить обновление Android 4, — старый Google Nexus S, однако апдейт был заморожен по техническим причинам. Другие устройства, которые получат это обновление, названы не были.

Теперь производители постепенно называют даты обновления своих устройств до Android 4.0 Ice Cream Sandwich. LG сообщил, что их топовые смартфоны обновлятся до этой версии ОС во втором квартале 2012 года (то есть в период с 1 апреля по 30 июня), другие модели получат обновление несколькими месяцами позже. Motorola и Samsung начнут обновление своих устройств в первом квартале 2012, однако процесс неизбежно затянется как минимум до второго квартала. Samsung не собирается обновлять до Ice Cream Sandwich свой проданный рекордными тиражами и всё ещё доступный по вполне заманчивой цене смартфон Galaxy S.

В идеале, некоторые устройства, работающие на Android 2.3, обновятся до Android 4 в первом квартале этого года, но, что более вероятно, в последних числах февраля в Барселоне на Mobile World Conference нам покажут новые телефоны на Ice Cream Sandwich.

Apple сделал iOS 5 доступной для всех устройств, поддерживающих работу этой ОС, несколько месяцев назад, а на сегодняшний день это два (если не три) последних поколения iPhone. Microsoft также можно похвалить за обновление Windows Phone Mango.

Пока LG и Samsung подготовят обновления для первого в мире двухъядерного смартфона Optimus 2X и лидера продаж Samsung Galaxy 2, в продажу уже поступят Optimus 3 и Galaxy S III. В некоторых странах Android 2.3 стал доступен для смартфонов LG всего около месяца назад, хотя в это время Google уже продемонстрировал Android 4.0.

Всё это напоминает не самые лучшие времена Windows Mobile, правда? Чарли Киндл указал, что причиной низкого уровня продаж WP-смартфонов является неправильная политика Microsoft в отношении с производителями и операторами. Но то, что творит Google со своим Android, совсем никуда не годится!

Система Orphus