Обновление для Xbox One, которое увидит мир в следующем месяце, принесет с собой усовершенствование навигации и специальные возможности.


Мicrosoft продолжает регулярно выпускать обновления для Xbox One, и вскоре появится новый пакет функций для консоли. Последнее ежемесячное обновление содержит некоторые долгожданные изменения, повышающие доступность контента и улучшающие системную навигацию.

Очередное обновление для Xbox One закреплено за версией 1806, сейчас известной как «Июньское обновление для Xbox». На данном этапе тестируются функции для отбора участников инсайдерской программы Xbox, после развертывания которой, в ближайшие недели, состоится полномасштабный выход обновления. В своей статье мы рассмотрели все новые возможности следующего выпуска.

Раздел My Games & apps получил новые параметры сортировки, основанные на существующей системе Pins для создания закладок для установленного контента. С целью усовершенствования организации на новой вкладке «Groups» («Группы») игры и приложения могут быть отсортированы и помещены в настраиваемые папки. Это существенно облегчает сортировку на основе определенных критериев, особенно когда речь идет о больших коллекциях игр.

Кроме того, происходит интеграция групп за рамками отдельно взятой вкладки, с их появлением в главном меню и в меню руководства. Также индивидуальные группы могут быть закреплены в главном меню как отдельный блок контента. И, будучи связанными с вашей учетной записью Xbox Live, группы способны перемещаться между консолями в режиме онлайн.

Данная функция «дебютировала» в майском обновлении Xbox May Update (1805) и была доступна некоторым инсайдерам Xbox, после чего корпорация Microsoft не стала сразу выпускать ее в широкие массы и подвергла дальнейшему тестированию. С учетом отзывов, теперь группы закреплены за 4 столбцами, несколько групп быстро отображаются в меню руководства. Также внесены изменения в процесс создания групп. Принимая во внимание тот факт, что данная функция будет доведена до совершенства в ближайшие недели, можно ожидать ее неизбежной доступности для широкой аудитории.

Новый общесистемный поиск

Разработчики Microsoft облегчили поиск контента при помощи интеграции вкладки общесистемного поиска в панель инструментов Xbox. Нажатие кнопки «Y» в главном меню приводит к отображению специализированного оверлея поиска, предоставляющего списки локального контента и перечни от Microsoft Store. Это ускоряет поиск отдельных элементов, устраняя необходимость навигационного поиска в дополнительных меню.

Страница поиска также предлагает установить фильтры для распределения результатов по категориям. Кроме того, существуют возможности отображения дополнительных результатов или перехода к Microsoft Store.

Сохраненные пароли WiFi

У многих пользователей Xbox One находится в гостиной, что не предполагает частых изменений в настройках. Однако тем, кто ведет более динамичный образ жизни, это обновление предоставит возможность поддерживать соединение с сетью даже в пути.

Июньское обновление позволит использовать несколько сохраненных паролей WiFi, поэтому не придется вводить их заново при смене сети. Данная функция уже интегрирована в ПК, телефоны и другие мобильные устройства, поэтому ее долгожданный выпуск порадует тех, кто использует несколько сетей.

Дополнительные возможности:

Помимо крупных модификаций, данное обновление содержит менее значительные изменения, касающиеся ОС, в том числе:

  • Корпорация Microsoft расширила охват Xbox One Narrator и добавила новые регионы, а также поддержку австралийского английского, испанского, португальского, польского, шведского и нидерландского языков.
  • Внесены улучшения в параметр настроек для семьи Family Settings, что предполагает дальнейшее усовершенствование представленных ограничений.
Система Orphus