Photosynth, бесплатное приложение для создания сферических панорамы (360 градусов по горизонтали и вертикали), обновилось. На Windows Phone 8 оно работает в качестве «линзы», т.е. может быть встроено в интерфейс приложения камеры.


Photosynth
Photosynth

Особенности приложения:

  • Интеграция в дефолтное приложение камеры. Быстрая съёмка и просмотр панорамы через запуск Photosynth непосредственно из приложения камеры.
  • Возможность делиться панорамами. Другие пользователи Windows Phone 8 могут просматривать сделанные вами панорамы на своих телефонах. Кроме того, вы можете отправлять панорамы по электронной почте, а также Facebook или Twitter.
  • Больше настроек. Адаптируйте приложение к условиям освещённости регуляторами выдержки и баланса белого.
  • Интеграция с Bing. Созданные при помощи Photosynth панорамы можно отправлять в карты Bing с привязкой к местности. Здесь миллионы пользователей карт могут найти и посмотреть вашу панораму в результатах поиска Bing.


Конкурс Photosynth

К выпуску новой версии Photosynth компания Microsoft приурочила конкурс.

Пользователям предлагается снять панорамное фото и отправить его на электронный адрес windowsphone@microsoft.com с указанием марки своего телефона, версии Photosynth и небольшим (2-3 предложения) описанием того, что вы сфотографировали. В поле темы письма необходимо указать “CHALLENGE: PHOTOSYNTH”.

Требования к изображению:

Изображение должно быть создано и отредактировано на смарфтоне под управлением Windows Phone. Файл с панорамой необходимо приложить к письму, сохранив свойства EXIF. Вы также можете выложить изображение на сайте Photosynth.net и указать ссылку на файл. Если изображение было отредактировано, необходимо указать, какие настройки использовались при редактировании. Имя файла должно содержать ваше имя и тему конкурса (к примеру, DavidChenPhotosynth.jpg). Уменьшать разрешение фотографии не следует.

Панорамы принимаются до 11:59 PDT 13 марта 2013 года. От одного участника принимается только одна фотография. При выборе победителей будут учитываться креативность, эстетичность и общее впечатление от фотографии. Ограничений по возрасту, полу или стране проживания в правилах конкурса нет.

Лучшие панорамные фото будут опубликованы в блоге, новостной рассылке, в твиттере, фейсбуке и пинтересте компании Microsoft.

Скриншоты Photosynth:

Photosynth
Photosynth
Photosynth
Photosynth
Photosynth
Photosynth

По материалам блога разработчиков Windows Phone

Система Orphus