Обновление смартфонов до Apollo: показания разняться
Обновление смартфонов до Apollo: показания разняться

Вчера и сегодня появилось несколько противоречивых сообщений, касающихся одного из самых важных вопросов: возможности обновления уже вышедших смартфонов до Windows Phone 8 Apollo.


Представитель индийского подразделения Nokia сообщил в Twitter: «мы будет продолжать обновлять все наши смартфоны независимо от платформ». Нельзя с уверенностью утверждать, имел ли он в виду обновление до Apollo, но такая вероятность есть. Еще одним аргументом в пользу этого мнения стало заявление португальского евангелиста Microsoft. Он однозначно заявил, что Windows Phone 7 обновиться до Windows Phone 8.

Q: Что ждать пользователям, у которых уже есть винфоны?

A: Я могу сказать вам, что все актуальные смартфоны получат обновление до следующей мажорной версии Windows Phone

Q: Что вы подразумеваете под актуальными смартфонами?

A: Все, что вышли к настоящему времени, начиная с первого поколения. Включая винфоны LG, SAMSUNG, OMNIA 7, например, которые первыми появились на рынке.

Другую информацию сообщает ресурс TheVerge. Источники, близкие к Microsoft, опровергают возможность обновления с Mango до Apollo. Мэри Джо Фоли (Mary Jo Foley) подтверждает эту информацию. Ее источники по-прежнему сообщают о невозможности апгрейда. Позднее она добавила, что ее выводы основываются на молчании официальных представителей Microsoft: «если бы это было возможно, разве бы они не сказали». Напомним, что официальная информация должна появится только этим летом.

За подсказку спасибо Дмитрию Монастырскому, Андрею
Система Orphus