В новом Creators Update компания  Microsoft переработала систему обновлений Windows. Пользователи уже нашли как положительные, так и отрицательные моменты этих изменений.


«С выходом нового Windows 10 Creators Update обновление операционной системы будет оптимизировано» – так заявляют сотрудники Microsoft.

Прежде всего, стоит отметить, что обновления системы переведены на платформу UUP, что урежет размер скачиваемых файлов и уменьшит нагрузку на ваш аппарат. Помимо этого, обладатели версии Windows 10 Профессиональная смогут приостанавливать процесс обновления на срок до 7-ми дней.

Несмотря на то, что всё вышеперечисленное пользователи относят к положительным изменениям в системе апдейтов, есть нюанс, обеспокоивший аудиторию: обновления скачиваются даже при ограниченном количестве трафика.

На сегодняшний день, пока новый Creators Update ещё не вышел,  центр обновлений, если видит ограниченный трафик, скачивает большие апдейты несколько дней, при этом  разбивая их по частям. Это и называется лимитированными подключениями.

Теперь же, по предположениям инсайдеров, скачиваться огромные обновления будут за один раз, что приведёт к уничтожению тарифного плана пользователя и огромным счетам за доступ в интернет.

Система Orphus