Азбука
Азбука

Не секрет, что разобраться с винфоном могут даже маленькие дети. Не так-то просто сосредоточить внимание ребенка на чем-либо, поэтому часто информация преподносится в игровой форме. Одним из таких развивающих приложений является Азбука. Автором новинки является та же команда, которая сделала приглянувшееся многим приложение Мультфильмы.


Азбука
Азбука

Обучающая игра-азбука для изучения русского алфавита. Учите русский алфавит вместе с детьми. Яркие веселые картинки и простота управления позволит детям самостоятельно листать буквы и изучать их.

Азбука
Азбука

Как не трудно догадаться по названию, приложение предназначено для изучения русского алфавита. Запустив Азбуку, ребенок увидит простую страничку, на которой можно выбрать один из двух режимов приложения: «Учим алфавит» и «играем».

Азбука
Азбука

В первом режиме по порядку представлены буквы алфавита. На фоне изображен какой-либо предмет, который представляет указанную букву. Приятный женский голос называет этот предмет и нужную букву/звук. Авторы приложения отмечают, что дети быстрее осваивают алфавит, если учат звуки, а не названия букв. В настройках приложения вы можете выбрать, каким образом будет озвучиваться картинка. В режиме изучения алфавита также имеется дополнительная возможность. Если потрясти телефон, ребенку будет показана случайная буква.

Азбука
Азбука

Во втором режиме ребенок в игровой форме может закрепить полученные знания. Сделать это можно двумя способами: выбирая букву, с которой ассоциируется изображенный предмет или, наоборот, выбирая предмет, название которого начинается с представленной в центре экрана буквы. За правильный ответ ребенок поощряется диктором: «молодец», при неправильном его просят попробовать снова. Как нам кажется, после правильного выбора стоило бы вновь проговаривать название предмета/буквы.

Система Orphus