Обзор игры Tetravex
Обзор игры Tetravex

Обязательно установите себе на телефон эту головоломку. Она бесплатная! Игра очень весёлая, в меру сложная, управление работает превосходно.

Общая оценка: 4/5


Геймплей: 4/5
Изначально игра Tetravex присутствовала в пакете Windows Entertainment, а сейчас благодаря стороннему разработчику она доступна и на Windows Phone. На игровом поле расположены ячейки с числами, и вам нужно составлять эти ячейки так, чтобы соседние соседние числа в них были одинаковы. Управление работает очень хорошо, игра вполне подходит для небольшой умственной разрядки — она достаточно сложная и увлекательная. Вы можете использовать жест перелистывания и переместить всю группу прямоугольников влево или вправо.

Графика и звук: 4/5
Графика в игре хорошая, даже лучше, чем в оригинальной версии от Microsoft. Цветовая тема игры повторяет акцентную тему телефона. При перемещении фигур и в конце игры воспроизводятся звуковые эффекты.

Продолжительность: 3/5
Tetravex — довольно сложная игра, в играть её можно очень долго. Особенно сложно будет решить самую сложную задачу из 55 ячеек. К сожалению, у игры нет онлайн-рейтинга игроков и режима игры на время.

Система Orphus