Asphalt 5
Asphalt 5

Недавно в маркете появилась игра Asphalt 5. Многие наши читатели отметили, что это продукт не первой свежести.

Общая оценка: 2/5

Если у вас современное устройство, например Focus S, Titan, или Lumia 710-900, то это подходящая игра. На более старых устройствах количество кадров в секунду будет меньше, не говоря о других проблемах.


Геймплей: 3/5

Геймплей в Asphalt 5 довольно разнообразен, в игре есть несколько режимов гонки, например на вылет, на время, преследование, а также большой выбор автомобилей (и мотоциклов) на выбор. Тем не менее, карты быстро надоедают, так как их совсем немного. К управлению можно привыкнуть очень быстро, но тормоз у автомобилей практически отсутствует. При торможении задние колёса в произвольные моменты времени блокируются, машина при этом тормозит медленнее. Торможение даже при небольшом повороте может вызвать занос автомобиля, но немного поддав газу, машина выходит из заноса и едет прямо (хотя в реальной жизни ускорение необходимо, чтобы ПРОДОЛЖАТЬ управляемый занос). Плюс к этому игра совсем не бросает вам вызов: вы можете постоянно ударяться о стены и это никак не повлияет на вашу скорость. Соперники по какой-то причине не могут срезать путь, что даёт вам несправедливое преимущество.

Удобство: 1/5

Сегодня любая игра, которая не поддерживает многозадачность Mango и даже не поддерживает восстановление из фона — это полный провал. Ответив на текстовое сообщение посреди игры, придется ждать около 8 секунд для загрузки игры и начинать трассу заново, утратив все достижения! Частота кадров на смартфонах первого поколения и даже некоторых второго (HTC Radar) оставляет желать лучшего.

Время прохождения: 3/5

Режим карьеры занимает около 2 часов. Это не очень много, и в игре однозначно могло быть больше карт и уровней.

Система Orphus