Cat Lab!
Cat Lab!

В маркете Windows Phone появилась новая игра — Cat Lab! В ней вы играете за кошку, которая ловит подопытных мышей, бегающих по лаборатории. Для перехода на следующий уровень вам необходимо поймать 2 или 3 мыши. Сложность игры постепенно возрастает.


Всего в игре три лаборатории с 24 уровнями в каждой. Новый уровень открывается только после того, как вы пройдёте предыдущий. При появлении новых игровых элементов на экране возникает подсказка, где разъясняется их назначение.

Cat Lab!
Cat Lab!

Цель игры — ловить сбежавших мышей. Мыши сидят на выступах, и вам, чтобы поймать их, нужно перемещать кошку по выступам. Сначала нажимаете на кошку, а затем туда, куда она должна прыгнуть. После того как кошка прыгнула, она бежит до конца экрана, поэтому вам нужно тщательно обдумывать все действия. В какой-то момент в игре появляются ещё одна кошка, щенки, летучие мыши и коробки.

Cat Lab!
Cat Lab!

Первые 15 уровней игры очень лёгкие, они позволяют вам приноровиться, а затем игра становится сложнее.
Игра обладает приятной графикой, достаточно сложным и интересным геймплеем. В новых версиях игры появится скачиваемый контент: новые лаборатории, мутации мышей, головоломки, элементы платформ и прочее.

Система Orphus