Clash of the Planets
Clash of the Planets

Clash of the Planets — динамическая экшн-стратегия. Действие игры происходит в космосе, в вашем распоряжении одна или несколько планет, вам нужно атаковать и захватывать другие планеты. На планете есть армия, величина которой указывается числом в центре планеты. Когда вы атакуете врагов или на вас нападают враги, ваша армия уменьшается. Очки накапливаются с течением времени.


Clash of the Planets
Clash of the Planets

Стратегия игры проста: сначала захватывайте более слабые планеты, и затем атакуйте более сильные. Чем больше у вас планет и чем сильнее армия, тем выше шансы на победу. Помните, что в процессе игры захваченные вами планеты могут снова быть захвачены врагом и начнут атаковать вас, поэтому старайтесь следить, чтобы такого не происходило.

Первые уровни игры довольно простые, но с прогрессом сложность быстро увеличивается. После того, как вы выпустите часть своей армии в атаку, защита вашей планеты временно ослабевает, и в такой момент планета становится уязвима — для её захвата достаточно всего пары-другой попаданий. С другой стороны, у вражеских планет такая же уязвимость.

Clash of the Planets
Clash of the Planets

Вы должны стратегически планировать атаки: либо сразу выпустить всю армию на чужую планету и успеть захватить её до того, как захватят вашу, либо выпускать армию постепенно, медленно уменьшая уровень защиты вражеской планеты и при этом сохраняя уровень защиты своей планеты на относительно высоком уровне. Первый вариант быстрее приведёт вас к победе, но он рискованный, а второй — медленный, но более верный.

Также в игре присутствуют нейтральные планеты, их может захватить и перевести на свою сторону любая сторона — вы или ваш враг. В процессе игры вам необходимо быть крайне внимательным ко всему происходящему, малейшая ошибка — и перевес сил будет на стороне противника. Играть нужно очень быстро, но при этом аккуратно и вдумчиво. Прохождение уровня занимает всего 2-3 минуты, но пройти все 15 уровней нахрапом у вас вряд ли удастся, с некоторыми из них придётся помучаться.

Clash of the Planets
Clash of the Planets

Интерфейс игры минималистичный и функциональный, в нём нет ничего лишнего, никаких красивостей и спецэффектов.

Бесплатная версия с рекламой доступна здесь, платная — по ссылке ниже.

Система Orphus