SpellShipTactics
SpellShipTactics

Несмотря на странное название, SpellShipTactics — фантастическая смесь шахмат и стрелялок, в которой уникальным образом объединены логика и экшн. Эта игра придётся по вкусу, если вам нравятся игры, в которых нужно не только стрелять, но и думать. Она обладает высококачественным геймплеем, хорошей графикой и очень высокой продолжительностью.

Общая оценка: 4/5


Игровой процесс: 4/5

Игра начинается как шахматы — вам нужно продвигать свои фигуры по космосу. Когда происходит бой, ваш пилот стреляет по вражескому кораблю. Пролетающие мимо корабли могут присоединиться к бою, поэтому вам нужно мыслить логически, чтобы не подвергать себя опасности. Управление пилотом иногда бывает непослушным, но в целом игра замечательная.

Графика и звук: 4/5

Музыка в игре великолепная, хотя песни всё время повторяются. Графика хорошая, но, к сожалению, нет анимации движения при полёте, это не очень реалистично — вы летите, а звёзды при этом неподвижны.

Продолжительность: 5/5

Играть в SpellShipTactics можно очень долго. В игре три уникальных класса, каждый надо пройти отдельно. А это более 12 часов игры.

Система Orphus