TriPeaks
TriPeaks

TriPeaks — вариация пасьянса от Джейка Познански. Игра красивая, быстро загружается и бесплатна. В целом, отличный пасьянс с доской лидеров!

Общая оценка: 5/5



Игровой процесс: 5/5

Если вы умеете раскладывать пасьянсы, сможете моментально приступить к игре. Если прежде вы не раскладывали такой пасьянс, прочитайте правила, и всё станет понятно. Система оценки работает по правилу — чем быстрее вы играете и чем больше карт комбинируете, тем больше очков вам дают. Управление простое и работает безотказно. Вы можете либо нажимать на карты двойным щелчком (так удобнее всего), либо тянуть их. Меню очень простое и быстро загружается.

Графика и звук: 4/5

Графика очень красивая, игра быстро загружается и не подвисает. Имеются звукове эффекты, их можно включить через меню. Если вы успешно пройдёте всю игру, в конце вас ждёт небольшая поздравительная анимация. Единственное, что огорчает — отсутствие оповещения о проигрыше. Когда заканчиваются комбинации, вам нужно возвращаться в меню и выбирать новую игру, что очень неудобно. Во всём остальном игра прекрасна.

Продолжительность: 5/5

Разработчик сделал всё возможное, чтобы в эту небольшую карточную игру можно было играть как можно дольше. На досках лидеров отображается информация за неделю, всё время и только ваша, поэтому можно посоревноваться с различными игроками. Имеется кнопка Find Me, при нажатии на которую вы увидите, на каком вы месте. Также имеется статистика побед и проигрышей. Все эти функции увеличивают продолжительность.

Система Orphus