Nova
Nova

Действие игры происходит в галактике, вы управляете звёздами. Можно играть против компьютера или человека (от 2 до 4 игроков).

Nova — это веселая пошаговая стратегия для все семьи. Застраивайте и расширяйте свою звездную систему с помощью сверхновых. Ваша задача — захватить и ликвидировать противников. Возьмите под контроль всю галактику!


Игра начинается с того, что вам предлагают выбрать существующую звезду, либо создать новую. Вы можете увеличить размер звезды в три раза, после чего она становится «сверхновой», взрывается и распространяет в галактике кусочки себя. Если звезда, в которую попал кусочек, меньше вашей звезды, она становится того же цвета, что и ваша. Ваша цель — обратить в «свой» цвет как можно больше звёзд. Соревноваться в игре с компьютером довольно сложно.

Nova
Nova

Nova содержит подробный справочный материал, где разъясняется интерфейс и даны советы по стратегии игры. Имеется специальный раздел Challenges с мини-играми, в которых вы можете потренировать свои навыки.

В игре замечательная, красочная графика и лёгкая — возможно, даже излишне — музыка.

В целом, Nova — очень интересная игра. Играть в неё можно бесконечно — вы будете просто улучшать и улучшать свой результат. Имеется бесплатная пробная версия.

Сайт игры.

Nova
Nova

Nova
Nova

Nova
Nova

Nova
Nova

Nova
Nova

Nova
Nova

Nova
Nova

Nova
Nova

Система Orphus