Известный Windows-блогер Пол Турот получит в свое распоряжение аксессуар HD-10. Устройство используется для вывода контента с NFC-смартфонов Lumia на внешний дисплей.


Miracast-ресивер HD-10Благодаря «Microsoft Screen Sharing for Lumia Phones HD-10» (не самое лучшее название в мире, отмечает Турот) можно выводить на большой экран свои фотографии, видеоролики, игры и тому подобный контент.

Если отвлечься от длинного названия, HD-10 — это всего лишь Miracast-ресивер. Для его работы необходимо приложение Project My Screen («Проектор экрана»). Если на вашем WP-устройстве нет такой функции, этот аксессуар — не то, что вам нужно.

box_1Microsoft немного «начудила» с выходом продуктов — в скором времени на рынке появится ещё один Miracast-ресивер, с таким же невыразительным наименованием Microsoft Wireless Display Adapter. HD-10 создан для использования с современными смартфонами Lumia (и не только с ними, Miracast поддерживается и на Android). В свою очередь, Wireless Display Adapter больше подошел бы ПК (хотя не имеет ничего против смартфонов).

powerВнешне аксессуар выглядит очень минималистично. На задней панели находятся разъемы HDMI и USB, на передней — индикатор питания. В комплект входит USB-зарядка. А вот HDMI-кабеля в коробке не нашлось — в случае необходимости его придется докупать отдельно.

ports2То, что отличает HD-10 от Microsoft Wireless Display Adapter, Roku 3, Roku Streaming Stick и любого другого Miracast-ресивера — NFC-диск, который можно снять с девайса и разместить в любом удобном месте. Иными словами, HD-10 можно поставить возле телевизора, а диск — снять и положить там, где удобнее находиться вам. Удобно!

w-discСразу следует сказать — наличие NFC необязательно! С помощью near-field communication установить связь между своим девайсом и другими устройствами удобнее — но и только. Для установки соединения с внешним устройством достаточно зайти в настройки и выбрать пункт «Проектор экрана». Работы чуть больше, только и всего. Подключаться можно и через Bluetooth — сам Пол подключает свой Nokia Portable Wireless Speaker MD-12 именно так.

startЕсли вы все-таки предпочитаете подключение через NFC — положите совместимое устройство (например, Nokia Lumia 830) на диск. Вам сразу же будет предложено установить соединение. Одно прикосновение (Accept) — и готово.

prompt

Пол ещё протестирует HD-10 на предмет привычных для Miracast-ресиверов проблем. Точно придется ждать одного «фикса» — все фильмы в формате HD, купленные Туротом, попадают на внешний экран в скромном SD-разрешении. Но они попадают туда очень легко — а это, уверен блогер, добрый знак, со временм наладится и со всем остальным.

Источник: Winsupersite

В тему:

Система Orphus