Fhotoroom
Fhotoroom

Для Windows Phone выпущено много фоторедакторов. Один из лучших – Fhotoroom. Недавно он перебрался из Windows Phone Store в Windows Store и стал доступным для Windows 8 и Windows RT.


Fhotoroom — замечательный, но не идеальный редактор фото. Приложение предоставляет 76 инструментов для редактирования, что намного больше базовых возможностей Windows RT (обрезать, повернуть снимок и т.д.), а также галерею фильтров, эффектов и целую коллекцию рамок.

Изображения можно брать непосредственно из библиотеки устройства или из SkyDrive. Панель инструментов редактирования расположена внизу экрана, а изображение – по центру.

В набор инструментов входят: обрезка, исправление экспозиции, насыщенности, поворот фото, резкость, зеркальное отображение, ч/б-просмотр и кисть. Кисть позволяет применять эффекты яркости, затемнения, смягчения и насыщенности на отдельные участки снимка.

Fhotoroom
Fhotoroom

Недостаток Fhotoroom заключается в том, что несмотря на широкий выбор, применить эффект можно только полностью. Если вы захотите задействовать какой-либо из фильтров на 50%, у вас это не получится.

Fhotoroom
Fhotoroom

Кроме фильтров и эффектов вы можете добавить одну из 22 рамок, среди которых можно найти Polaroid, гранж и фотоплёнку. После завершения работы изображение можно сохранить в формате .jpg или .png.

У приложения, безусловно, есть потенциал, но его можно улучшить. Во-первых, нужно регулирование уровня применения фильтра – больше эффекта или меньше. Во-вторых, необходимо добавить возможность приблизить снимок. Приближение очень помогло бы при редактировании фото с помощью кисти. Сейчас можно выбрать размер кисти, но с масштабированием качество работы значительно вырастет.

Хоть Fhotoroom пока далёк от совершенства, его стоит попробовать. Доступна платная версия приложения (без рекламы) — за 1,49 доллара и бесплатная (с рекламой). Скачать Fhotoroom для Windows 8 можно в Windows Store.

Система Orphus