SoMee
SoMee

Когда люди жалуются, что на Windows Phone мало хороших приложений, они упоминают несколько названий, и среди них часто встречается Instagram. Действительно, официального клиента этого фотосервиса на Windows Phone нет, зато есть несколько аналогов, которые, в ближайшее время по функционалу могут даже превзойти оригинал.


Одна из таких альтернатив Instagram — SoMee от Thumbmunkey. Это приложение также позволяет создавать винтажные фото и делиться ими с друзьями. Но это не просто клон, приложение обладает несколькими уникальными функциями — фотографии отправляются не в собственную социальную сеть, а в Twitter или Facebook, а затем вы можете посмотреть комментарии, лайки и ретвиты. Но достаточно ли этого, чтобы составить достойную конкуренцию Instagram?

SoMee
SoMee

В некоторых аспектах SoMee даже лучше оригинала. Во-первых, приложение очень простое, надёжное, стабильное и быстрое. Всё сделано логично, обучаться ничему не нужно. Если вы никогда не пользовались подобным приложением, почитайте справку. Для просмотра эффектов можно использовать жесты перелистывания влево и вправо, для сравнения с исходником нужно листнуть картинку вниз, а нажатие на эскиз приближает картинку. Во-вторых, в приложении реализована интеграция Facebook и Twitter. После публикации фотографий вы увидите ретвиты, лайки и комментарии к ним. Ну и конечно же, без чего это приложение не могло обойтись — в нём есть 30 эффектов, более 30 световых настроек и около 20 рамок.

SoMee
SoMee

К сожалению, интеграция соцсетей выполнена с недочётами. К примеру, после публикации фото в Facebook вы не сможете оставить комментарий или ответить на комментарий друга. Это не смертельно, но было бы логично видеть такую функцию в подобном приложении. Второй недостаток связан с публикацией фото в Twitter — приложение не отображает упоминания. Возможно, всё дело в ограничениях Twitter API.

Есть ещё мелкие недостатки. К примеру, изменение Amount меняет не размер рамки, а уровень её прозрачности. Зум приближает картинку настолько, что она не влазит на экран целиком, но посмотреть то, что не поместилось, нельзя, поэтому приходится довольствоваться просмотром примерно четверти площади картинки.

Оценка: 4 из 5

SoMee — очень хорошее приложение, его можно с уверенностью назвать одним из лучших аналогов Instagram. Пользоваться приложением очень удобно, а интеграция Facebook и Twitter выполнена на высшем уровне. В целом же, SoMee — достойная замена Instagram и, что радует, не его прямой клон.

Приложение SoMee доступно в двух версиях: бесплатно (с рекламой) и за 69 рублей (без рекламы).

SoMee
SoMee

SoMee
SoMee

SoMee
SoMee

SoMee
SoMee

SoMee
SoMee

SoMee
SoMee

SoMee
SoMee

SoMee
SoMee

Система Orphus