Nokia Music
Nokia Music

После выхода новых WP-смартфонов Nokia объявила о запуске ряда эксклюзивных сервисов. Среди них них — Nokia Music. Теперь появились подробности и видео этого сервиса. Nokia Music — это стриминговое радио. Есть разделение по жанрам и каналам, в каждом канале более 50 песен. Вещание не ограничено стримингом, можно кешировать песни и прослушивать их без интернета. Вы можете сохранить до 4 каналов с любимой музыкой и слушать её где угодно.


Если вы любите музыку, вам понравится новый сервис Nokia Music для Windows Phone. Всё, что вам так нравилось в Zune (миллионы треков, доступных к скачиванию, персонализация, превосходное качество звука), только ещё лучше. Марк Уитли (Mark Wheatly), продакт-менеджер Nokia Music рассказал об уникальных возможностях этого приложения.

У самого Марка в коллекции 95 тысяч песен. Вероятно, он является одним из самых заядлых меломанов. Поэтому с ним сложно спорить, когда речь идёт о музыке. Вот что он говорит о Nokia Music:

Слушать музыку через стриминг очень удобно, однако Nokia Music обладает не только такой возможностью, — вы также можете пользоваться этим сервисом оффлайн. Просто выберите нужную станцию и долгим тапом вызовите контекстное меню, в нём пункт «Загрузить оффлайн». Загруженные таким образом композиции попадут в отдельную закладку «Offline», данная возможность создания пользовательской станции и сохранение её для прослушивания оффлайн пригодится тем, кто часто летает самолётами.

Кроме того, в программе имеется поиск концертных выступлений (live cast) и «живых» трансляций (раздел Gigs), — вы можете узнать о концерте любимых музыкантов в любой точке планеты. Данный функционал интегрирован с сервисом Nokia Maps и отображает на картах все возможные места, из которых можно начать слушать трансляцию. Если трансляция кажется вам интересной, то вы можете прямо из приложения поделиться ссылкой со своими друзьями через электронное сообщение, facebook или посредством СМС-сообщения.

Также не стоит забывать о возможности создания персональной радиостанции. Здесь вы можете выбрать что и в каком объеме вы хотите слышать. Имеется возможность указать в каком процентном соотношении по жанрам «смешивать» треки. Судя по видео, одновременно можно указать до трех жанров для воспроизведения.

Для удобства при открытии приложения отображается раздел «История» («History»), в котором находится последняя или текущая радиостанция, а также список всех предыдущих прослушанных.

Управление проигрывателем полностью интегрировано с системой, переключать и останавливать треки можно привычным способом, как-будто они играют из проигрывателя Zune.

Система Orphus