13.02.2018 г. состоялся релиз февральских накопительных обновлений, вскоре после чего компания Microsoft выпустила обновления для Windows 10 Mobile. 


Юзеры стабильной версии ОС получают в рассылке версию 15254.248, а инсайдеры кольца Fast Ring – сборку 15245.249. Данное обновление не предусматривает кардинальной модификации функционала; сохранены все усовершенствования из KB 4074592, заявлены только незначительные изменения и одно исправление бага, из-за которого не реагировал сенсорный смартфона. В подобных ситуациях выручали нажатие кнопки питания или перезагрузка мобильного устройства.

Пока присутствует проблема с открытием в приложении Microsoft Edge файлов формата .pdf на смартфонах под управлением Windows 10. Неполадку обещают устранить в следующем обновлении, сейчас же советуют применять другой ридер.

Microsoft гарантирует оказание поддержки владельцам смартфонов с Windows 10 Mobile в течение всего периода функционирования упомянутой ОС несмотря на решение руководства корпорации развернуть на мобильном рынке продажу своего инновационного продукта под кодовым названием Andromeda.

 

Система Orphus