Nokia не стала дожидаться 14 мая и анонсировала смартфон Lumia 928. Новинка имеет несколько отличий от Nokia Lumia 920 и, как и ожидалось, станет эксклюзивом для американского сотового оператора Verizon Wireless


Nokia Lumia 928 для Verizon Wireless. Фото Nokia Conversations
Nokia Lumia 928 для Verizon Wireless. Фото Nokia Conversations

Официальный блог Nokia Conversations опубликовал пресс-релиз, посвященный новому аппарату. Nokia Lumia 928 получиkf ту же камеру, что и Lumia 920, с одним дополнением — ксеноновой вспышкой, а также три высококачественных микрофона для записи звука в сложных условиях.

Прежним остался и размер дисплея. Важное изменение здесь — OLED-технология, по которой выполнен экран. Дисплей защищен по технологии Gorilla Glass 2. Nokia отмечает, что смартфон станет отличным спутником и в солнечный день — как и раньше, текст на дисплее отображается хорошо даже при ярком свете.

Смартфон также получит беспроводную зарядку и доступ ко всем сервисам Nokia для платформы Windows Phone. Разумеется, его обладатель сможет загрузить и любое из 145 000 доступных для WP приложений.

Дата выхода Nokia Lumia 928 для Verizon — 16 мая.Публике его покажут чуть раньше — 14 мая, в рамках большой пресс-конференции Nokia. В салонах связи при заключении двухгодичного контракта на услуги связи новинка будет стоить 99 долларов. В первые дни продаж каждый покупатель Nokia Lumia 928 получит $25 для покупки приложений и игр в Магазине Windows Phone.

Nokia Lumia 928: hands-on:

Что же, теперь об «американской» Nokia Lumia 928 мы можем смело забывать. И… с нетерпением ожидать 14 мая. В этот день Nokia анонсирует свой новый флагман. Представители британского оператора Vodafone уже пообещали действительно впечатляющий Windows Phone от Nokia!

Система Orphus