КиноПоиск
КиноПоиск

Вряд ли кто-то из вас не слышал о КиноПоиске, крупнейшем в Рунете сервисе, посвященном кинематографу. На одноименном сайте представлена информация о фильмах, актерах, режиссерах, новости индустрии, постеры и т.п. Получить представление о той или иной картине вы можете, посмотрев трейлер или почитав рецензию на нее. Особый интерес представляет социальная составляющая сервиса: зарегистрировавшись на сайте и оценив некоторое количество фильмов, вы сможете получить персональные рекомендации.


Официальный клиент КиноПоиска давно появился в маркете, но все равно заслуживает внимания. Приложение сделано очень качественно и информативно.

Официальное приложение крупнейшего русскоязычного киносайта. КиноПоиск позволяет узнать подробную информацию о любом фильме или актёре. А также:

— график кинопроката на несколько лет вперед

— рейтинги фильмов: топ250, кассовые сборы, популярные фильмы/актеры

— расписание сеансов в кинотеатрах России, Украины, Беларуси и Казахстана

— адреса, телефоны, схемы проезда к кинотеатрам

— трейлеры и кадры из фильмов

— рецензии пользователей

— новости кино, интервью со звездами и фоторепортажи

— календарь звездных дней рождения

Стартовый экран
Стартовый экран

Приложение КиноПоиск поможет вам определиться с тем, какой фильм и где посмотреть сегодня вечером. На стартовом экране вы сразу узнаете, что идет в кино.

Информация о фильме
Информация о фильме

Тапнув по интересующему фильму, вы сможете прочитать более подробную информацию: год выхода, жанр, описание фильма, финансовые показатели проката (по ним можно косвенно определить интересность фильма). Также здесь указаны рейтинги самого КиноПоиска и крупнейшей медиа-базы IMDb.

Галерея
Галерея

Разумеется, чтобы получить представление о фильме, нужно посмотреть трейлер. Вы сможете сделать это на второй вкладке профиля кинофильма. Здесь же размещены постеры картины. На третьей вкладке вы найдете список людей, причастных к созданию фильма: актеры, режиссеры, продюсеры и т.д. Специальное меню на четвертой странице вы сможете узнать новости, прочитать рецензии на фильм, а также найти похожие картины.

Кинотеатры
Кинотеатры

После того, как вы определились с фильмом, приложение КиноПоиск подскажет вам, где его можно посмотреть. На последней вкладке профиля фильма вы найдете список кинотеатров и сеансы.

В целом можно отметить, что приложение выполнено очень на достойном уровне. С его помощью вы получите доступ к огромной базе данных КиноПоиска, сможете подобрать интересный фильм, найти ближайший кинотеатр. Как отмечается в комментариях на маркете, неплохо было бы заказывать билеты прямо в приложении. Также хотелось бы видеть и свои персональные подсказки (что подразумевает авторизацию).

Спасибо за предоставленный видео-обзор Никите Ляблину.

Профиль актера
Профиль актера

Фильмы с актером
Фильмы с актером

Поиск
Поиск

Адрес кинотеатра
Адрес кинотеатра

Система Orphus